Выделенные полосы появятся еще на девяти участках московских улиц

6 ноября 2022
Транспорт

Новые выделенные полосы для общественного транспорта появятся еще на девяти участках московских улиц 26 ноября. Об этом рассказал заместитель Мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов

«Ежедневно наземным городским транспортом в Москве пользуются четыре миллиона пассажиров. Мы развиваем сеть выделенных полос, чтобы автобусы и электробусы быстрее курсировали по маршрутам, а москвичи меньше ждали транспорт на остановках. Сейчас в столице уже 121 выделенная полоса общей протяженностью 426 километров, 26 ноября откроем выделенки еще на девяти участках. Ввод одной такой полосы снижает на 25 процентов число аварий с городским транспортом, а скорость движения автобусов и электробусов вырастает на некоторых улицах в два — три раза», — отметил он.

Новая выделенка появится на Мосфильмовской улице. Она позволит автобусам проезжать на три минуты быстрее. При этом число полос для движения не изменится из-за переразметки.

На Ташкентской улице выделенные полосы введут на двух участках, по которым проезжают больше 90 тысяч пассажиров в день. Для удобства автомобилистов перед перекрестками с Волгоградским и Рязанским проспектами сохранят по три полосы для проезда.

Новая выделенка на Тишинской площади позволит автобусам без затруднений подъезжать к остановке «Большая Грузинская улица». При этом движение машин никак не ограничат — в этом месте у проезжей части достаточная ширина.

Новые выделенные полосы соединят уже существующие на Лермонтовском и Рязанском проспектах. А выделенка на проспекте Маршала Жукова позволит быстрее подъезжать к станции Большой кольцевой линии метро.

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события

«Маленький принц» в библиотеке № 102

21 апреля
12:00 – 13:00

«Разработка комиксов и манги с нуля» в библиотеке № 97

20 апреля
18:00 – 20:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies