Выбор сферы деятельности и ситуативный маркетинг: центр «Моя карьера» приглашает на тренинги в апреле

28 марта 2023
Социальная сфера

В апреле в специализированном центре занятости «Моя карьера» пройдут бесплатные тренинги по самозанятости и предпринимательству. Участники смогут подобрать подходящую сферу деятельности, научатся использовать мессенджеры для продвижения и познакомятся с ситуативным маркетингом.

«Самозанятость является устойчивым трендом столичного рынка труда на протяжении последних нескольких лет. Мы видим, что интерес горожан к такой форме ведения бизнеса постоянно растет. Этому способствует простая и удобная регистрация налогового статуса. Но чтобы добиться заметных результатов, будущему предпринимателю необходимы знания и поддержка экспертов. В этом помогут авторские обучающие программы центра “Моя карьера”, которые пройдут в апреле. Например, 80 процентов начинающих предпринимателей, посетивших курс “Акселератор самозанятости”, совершают свои первые продажи уже во время обучения, а участники, которые имели свое дело, как правило, увеличивают показатели втрое», — рассказала Ольга Лотванова, заместитель директора центра «Моя карьера».

Первый курс под названием «Акселератор самозанятости» начнется 3 апреля. Он состоит из шести занятий и двух групповых поддерживающих встреч. Слушатели проработают подходящую бизнес-идею на основе своего опыта и умений, составят план продвижения товаров и познакомятся с правовыми нюансами статуса самозанятого. Кроме того, они научатся вести документацию, оптимизировать доходы и расходы, искать и заинтересовывать целевую аудиторию, а также оформлять налог на профессиональный доход. Для участия необходимо предварительно зарегистрироваться.

4 апреля начнется модульная программа «Продвижение в Telegram», состоящая из теоретического и практического блоков. Эксперты расскажут, как использовать мессенджер в качестве маркетингового инструмента и кому он подойдет для этих целей. Сначала участники проанализируют стратегии продвижения групп и каналов, разберутся в особенностях создания контента для привлечения новых подписчиков, познакомятся с автопостингом и полезными чат-ботами. На практическом занятии горожане создадут и оформят собственную группу или канал в мессенджере. Зарегистрироваться можно по ссылке.

13 апреля участники тренинга «Ситуативный маркетинг для продвижения» узнают, как новости помогают привлекать внимание к товарам, и научатся искать интересные инфоповоды, чтобы использовать их для увеличения продаж. Специалисты объяснят, как повышать экспертность с помощью актуальных трендов, адаптировать упаковку и подачу продукта в соответствии с запросами потенциальных заказчиков. Необходима предварительная регистрация.

Трудоустроиться москвичам помогает крупнейший государственный кадровый оператор по поиску работы — служба занятости населения города Москвы. В ее структуру входит 59 офисов трудоустройства, большинство из которых расположено в центрах госуслуг «Мои документы». Флагманские центры с расширенным набором услуг открыты на улицах Щепкина (дом 38, строение 1) и Куусинена (дом 2, строение 1). Центр для начинающих предпринимателей работает на улице Шаболовке (дом 48). Соискатели старше 50 лет, женщины с детьми, люди с инвалидностью и молодежь могут обратиться в специализированный центр занятости «Моя карьера». Он находится по адресу: улица Сергия Радонежского, дом 1, строение 1.

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события
Бесплатно

Студия детского творчества и мастер-классы на офире Южном Бутово

28 апреля5 мая
Бесплатно

Пасхальная студия на Тверской площади

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies