Встреча с писателем и мастер-классы по книжной архитектуре: что нельзя пропустить на фестивале «Букинист»

24 ноября 2018
Культура

В рамках фестиваля «Букинист», который проходит на Новом Арбате, 24 и 25 ноября для москвичей и гостей столицы проведут бесплатные занятия и экскурсии.

В субботу театральный критик Анна Барынина прочитает лекцию «Демоны и ангелы Ларса фон Триера и Михаэля Ханеке» (с 18:00 до 20:00) в павильоне «Библиотека», который расположен около дома 19.

Кроме того, в 12:00 около дома 13 начнется экскурсия «Литературные истории Бульварного кольца». Участникам расскажут, где учился Александр Куприн и проводил время за бильярдным столом Владимир Маяковский, а также в какой церкви венчались Александр Пушкин и Наталья Гончарова. В 15:00 здесь же стартует экскурсия по Новому Арбату. Прогулки по чеховской и тургеневской Москве пройдут в воскресенье. Еще в субботу состоятся мастер-классы по книжной иллюстрации, а в воскресенье — по книжной архитектуре. Начало в 12:00.

Помимо этого, 25 ноября в 18:00 филолог и выпускница Сорбонны Елизавета Шевченко проведет урок французского языка.

Про Москву Есенина и Цветаевой: о чем расскажут на бесплатных экскурсиях фестиваля «Букинист» Фестиваль «Букинист»: какие книги покупают чаще всего

Во вторник, 27 ноября, в 19:30 гостей фестиваля ждет встреча с писателем Олегом Моряниным — автором романа «Каффа». Эта книга основана на реальных событиях, которые происходили на территории Крыма во времена средневековья. Отпрыск благородного, но обедневшего рода, спасаясь от неприятностей, покидает родную Геную и отправляется на службу в город Каффу, где его ждут жизненные испытания. Встреча состоится в павильоне «Библиотека».

«Ждем на творческой встрече с Олегом Моряниным всех поклонников жанра, ценителей хорошей литературы и любителей приключений. Сам писатель, что называется, морской волк. Моряком, в том числе штурманом и капитаном судна, он обошел полмира, прежде чем вернулся в родную гавань и занялся литературным трудом», — рассказали в оргкомитете фестиваля.

Книжный фестиваль «Букинист» будет работать до 13 декабря. Планировалось, что он завершится 21 октября, но в связи с большим интересом к нему москвичей и гостей города его решили продлить. На четырех площадках на улице Новый Арбат собрано 25 тысяч книг на русском и иностранных языках, в том числе старинные издания. На фестивале уже побывали более 260 тысяч человек.

Полная программа фестиваля «Букинист»

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события

«Бумажные истории» в парке «Сокольники»

19 сентября 202329 мая 2024

«Юрий Гагарин» в культурном центре «Митино»

30 апреля
13:00 – 15:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies