Все включено: летом госуслуги можно получить и на даче

30 июля 2018
Городское управление

До конца лета горожане смогут получить консультации по выборам Мэра Москвы, а также популярные государственные услуги в подмосковных центрах «Мои документы».

Четыре тысячи сотрудников расскажут о дате, времени проведения голосования и нововведениях, помогут выбрать наиболее удобный избирательный участок. В Москве консультации пройдут во время поквартирных обходов, а за пределами города — на дачных участках. 

В Подмосковье, прямо на территории садоводческих некоммерческих товариществ (СНТ), появились мини-офисы центров «Мои документы». Они работают с четверга по воскресенье с 10:00 до 14:00. Здесь можно подать заявление  на участие в голосовании по месту фактического пребывания, а также оформить социальную карту, СНИЛС, парковочное разрешение и сделать многое другое.

Москвичи, у которых дачи находятся во Владимирской и Тульской областях, смогут отдать голоса за одного из кандидатов в образованных участковых избирательных комиссиях. Там же можно подать заявление на участие в голосовании по месту фактического пребывания и получить необходимые государственные услуги.

Выборы Мэра Москвы: где и как проголосовать

В этом году проголосовать на выборах Мэра Москвы горожане смогут там, где им будет удобно — не только в любом районе города, но и в Московской, Калужской, Тульской и Владимирской областях.

В день выборов, 9 сентября, избирательные участки, которые появятся, в том числе и в СНТ, будут работать с 08:00 до 22:00.

Чтобы проголосовать на выборах Мэра Москвы не по месту регистрации, необходимо заранее подать заявление. С 25 июля сделать это можно в любом центре госуслуг Москвы, в территориальной избирательной комиссии, в мини-офисах центров госуслуг на дачных участках, через портал gosuslugi.ru. Также можно пригласить сотрудника центра госуслуг по телефону: +7 (495) 777-77-77.

С 29 августа заявления будут принимать и в участковых избирательных комиссиях.

График работы мини-офисов и мобильных офисов центров госуслуг

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события

«Славим человека труда» в библиотеке № 237

30 апреля
13:00 – 14:00
Бесплатно

Студия детского творчества в Братеево

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies