Восточный участок БКЛ введут в эксплуатацию на год раньше срока

26 сентября 2020
Строительство и реконструкция

Восточный участок Большой кольцевой линии метро (БКЛ) планируют ввести в эксплуатацию в 2022 году — примерно на год раньше запланированного срока. Об этом заявил заместитель Мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Андрей Бочкарев.

«По плану завершение участка у нас стояло на 2023 год. Закончить его строительство мы планируем в 2022 году, потому что объект очень важный. Постараемся строительство ускорить, хоть это и непростая задача», — отметил он.

Восточный участок БКЛ включает в себя четыре станции: «Кленовый бульвар», «Нагатинский Затон», «Печатники» и «Текстильщики». Благодаря им пассажиры смогут пересесть на две радиальные линии подземки, на МЦД-2, а в будущем — на Бирюлевскую линию метро.

Строительство Большой кольцевой линии — крупнейший в мире проект в области метростроения. Ее длина составит 70 километров, на ней расположатся 31 станция (включая существующий участок от «Каховской» до «Каширской») и два электродепо. БКЛ может стать самой протяженной кольцевой линией метро в мире, обогнав вторую кольцевую линию пекинской подземки (57 километров).

БКЛ соединит существующие и перспективные радиальные линии на расстоянии до 10 километров от Кольцевой линии. Это позволит разгрузить станции внутри кольца и саму Кольцевую линию.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события

«Цветочки зла» в «Есенин-центре»

24 апреля
19:00 – 21:30

«Бумажные истории» в парке «Сокольники»

19 сентября 202329 мая 2024


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies