Воспитанница школы № 429 взяла золото на чемпионате России по синхронному плаванию

7 июня 2019
Спорт

Третьеклассница школы № 429 «Соколиная Гора» Кристина Чеханова выиграла золотую медаль на чемпионате России по синхронному плаванию в составе команды и стала лучшей в личном зачёте.

Накануне 9-летняя спортсменка получила награды высшей пробы в составе команды на первенстве Москвы (в комбинированной программе и произвольных группах), а также стала лучшей синхронисткой столицы в личном зачёте. Всего за сезон девочка завоевала уже шесть золотых медалей.

Плаванием Кристина начала заниматься в три с половиной года — сама попросила маму записать её в бассейн. А уже через год её лично отобрала в свой Олимпийский центр подготовки пятикратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Анастасия Давыдова.

— Мне всегда нравилось танцевать и плавать. К тому же, у меня легко получается задерживать дыхание под водой — одну из моих любимых фигур я выполняю под водой без воздуха 62 секунды, — рассказала девочка.

Сегодня она занимается шесть дней в неделю с 9 утра до восьми вечера под руководством Анны Кутейниковой. В первой половине дня есть перерыв, за время которого спортсменка успевает посещать уроки в школе. Любимый предмет — математика, а редкие свободные минуты Кристина проводит за рисованием.

Источник: Сетевое издание «Взгляд с Соколиной горы»