Воспитанница РГУФКСМиТ стала восьмикратной чемпионкой мира

31 июля 2019
Спорт

На завершившемся в Будапеште мировом форуме по фехтованию выпускница Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодежи и туризма (РГУФКСМиТ) Софья Великая завоевала «золото» и «серебро», став в восьмой раз чемпионкой мира. Об этом сообщили в пресс-службе вуза.

В командном зачете женская сборная России выиграла турнир. Помимо Софьи Великой, в команде выступали Яна Егорян, Ольга Никитина, Софья Позднякова была запасной.

На пути к финалу сборная России взяла верх над командами: Грузии (45:34), Азербайджана (45:38), Китая (45:28) и Италии (45:40). В финале наши спортсменки вышли против француженок. Несколько раз российская команда чуть не потеряла преимущество, но девушкам все-таки удалось побороть волнение и выиграть со счетом 45:40.

Отметим, что в индивидуальных соревнованиях на саблях Софья Великая завоевала серебряную медаль, уступив со счетом 14:15 спортсменке из Украины Ольге Харлан. Софья призналась, что пока не решила, продолжит ли фехтовать после Олимпиады-2020.

На этом чемпионате мира Россия собрала больше всего медалей: три золота, три серебра и одну бронзу, также она стала победителем общекомандного зачета.

Фото: Shutterstock.com
Источник: Российский государственный университет физической культуры, спорта, молодёжи и туризма

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события

«Разработка комиксов и манги с нуля» в библиотеке № 97

20 апреля
18:00 – 20:00

«В. Спиваков и НФОР. Рахманинов, Скрябин» в Московском международном доме музыки

6 апреля
19:00 – 21:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies