Воспитанница Московской школы гольфа взяла золото на чемпионате России

2 сентября 2019
Спорт

Золотую медаль с чемпионата России по гольфу, прошедшему под Дмитровом, привезла воспитанница Московской школы гольфа Москомспорта в Куркине Екатерина Малахова. Она повторила свой прошлогодний успех и стала двукратной чемпионкой России. Екатерине 18 лет, она член национальной сборной, выступает по разряду мастера спорта.

— В гольф я пришла просто из интереса, — рассказала она. — Я с пяти лет занималась художественной гимнастикой, была кандидатом в мастера спорта, но, когда мне исполнилось 10 лет, мы переехали, и ездить в спортшколу стало далеко. А прямо возле дома была школа гольфа. Решила попробовать и осталась насовсем. Сегодня гольф для меня — самое важное дело в жизни.

Екатерина готовится поступать в вуз. Учиться она будет в США, в Университете Северной Аризоны. Продолжит и спортивную карьеру: в Штатах будет выступать за студенческую лигу университета, а на международных соревнованиях — за Россию.

Фото: Shutterstock.com
Источник: Окружная газета «Москва. Северо-Запад»

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события

«Славим человека труда» в библиотеке № 237

30 апреля
13:00 – 14:00

Экскурсия по выставкам «Рог времени трубит нами» и «Владимир и Сергей» для групп до пяти человек в «Есенин-центре»

5 декабря 202316 июня 2024


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies