«Волонтеры Москвы»: на платформе «Город идей» стартовал новый краудсорсинг-проект

23 июня 2021
Социальная сфера

На краудсорсинговой платформе «Город идей» заработал проект «Волонтеры Москвы». Пользователи могут предложить идеи по популяризации волонтерской деятельности в столице. 

«Волонтерство — это вклад в общее дело, развитие общества, сохранение исторического наследия, улучшение городской среды и бескорыстная помощь людям. Добровольческая деятельность позволяет приобрести новые знания, знакомства, впечатления и огромный жизненный опыт. Каждый, кто примет участие в проекте “Волонтеры Москвы” и предложит свои идеи для реализации потенциала как молодежи, так и жителей города старшего возраста, поможет в формировании культуры добрых дел в столице», — отметила Екатерина Драгунова, председатель Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы.

Эксперты выберут лучшие предложения москвичей и вынесут их на общее голосование, которое пройдет с 28 по 29 июня. Идеи, которые получат наибольшую поддержку жителей, будут реализованы.

После запуска проекта «Волонтеры Москвы» пользователям начали начислять баллы за регистрацию на платформе «Город идей», присоединение к каждому новому проекту, а также за прошедшие модерацию и опубликованные в разделе «Идеи жителей реализованы городом» фотографии. Подробнее о правилах начисления баллов можно узнать на сайте.

Городские краудсорсинг-проекты проводят с 2014 года. За это время прошло 32 проекта, более 250 тысяч москвичей предложили свыше 110 тысяч идей. Более четырех тысяч из них эксперты отобрали для дальнейшей проработки, а свыше двух с половиной тысяч идей уже реализовано. Так, благодаря краудсорсинг-проектам в Москве появились новые маршруты общественного транспорта, разработан московский стандарт детского отдыха, преобразились центры госуслуг, детские и взрослые поликлиники, библиотеки и парки.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события
Бесплатно

Пасхальная студия на Тверской площади

28 апреля5 мая
Бесплатно

Баттлы шеф-поваров, кулинарные мастер-классы и спектакль на рыбном рынке

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies