Водопровод на Золоторожском Валу реконструируют до конца года

24 августа 2021
Строительство и реконструкция

До конца года на улице Золоторожский Вал планируют реконструировать водопровод. Соответствующий проект уже утвердили, сообщила Юлиана Княжевская, председатель Москомархитектуры.

«Реконструкция водопровода необходима в связи с профилактикой его износа. Мероприятия существенно повысят безопасность эксплуатации водораспределительной системы, а также обеспечат надежную бесперебойную подачу воды потребителям», — отметила она.

Реконструируемый участок начинается от Гжельского переулка и проходит до улицы Золоторожский Вал, общая протяженность трассы — 200 метров.

Реконструкцию проведут закрытым способом, без разрытия траншей. После окончания строительных работ прилегающую территорию приведут в порядок.

В столице регулярно проводят работы по реорганизации инженерной системы. Реконструируемый водопровод — магистральный, с его помощью, через разводящую сеть меньшего диаметра, обеспечивается водоснабжение жилой и коммунально-промышленной застройки в ЦАО и ЮВАО.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события

«Цветочки зла» в «Есенин-центре»

24 апреля
19:00 – 21:30
Бесплатно

Ярмарка обмена «‎Дари и получай» на фестивале «‎Пасхальный дар»

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies