Во флагманах «Мои документы» ЦАО и ЮЗАО можно оформить права за один день

5 марта 2020
Социальная сфера

Еще в двух офисах «Мои документы» можно оформить или переоформить водительское удостоверение как российского, так и международного образца в день обращения. Для этого нужно будет обратиться во флагманы Центрального и Юго-Западного округов столицы. Ранее такая услуга в экспресс-формате была доступна только во флагманском офисе ЮАО, который 20 февраля открыли на Кировоградской улице. 

Для получения услуги заявителю необходимо предварительно записаться через портал mos.ru. Ему нужно будет предоставить заявление и паспорт (или иной документ, удостоверяющий личность). В случае если в паспорте отсутствуют сведения о регистрации, то он должен будет предоставить документ, в котором они содержатся.

При переоформлении водительского удостоверения в связи с истечением срока действия требуется медицинское заключение об отсутствии у водителя противопоказаний к управлению транспортным средством. Оплатить госпошлину можно непосредственно во флагманском офисе с помощью терминалов в зале, а также в окне приема через терминал.

Водительское удостоверение международного образца посетители могут получить, предоставив российское водительское удостоверение, паспорт и цветную или черно-белую фотографию размером 35 на 45 миллиметров на матовой бумаге. В каждом флагманском офисе работает дополнительный сервис «Мое фото».

Оформить или переоформить водительские права можно и в других центрах «Мои документы». В районных центрах госуслуг срок оказания услуги составит девять календарных дней.

Услуга по выдаче, замене и восстановлению водительского удостоверения появилась во всех центрах госуслуг два года назад. За это время ею воспользовались более 500 тысяч человек.

Сегодня в центрах «Мои документы» оказывают свыше 270 государственных услуг, из которых 98 процентов горожане получают по экстерриториальному принципу (независимо от адреса регистрации в Москве).

За один визит в офис можно получить сразу несколько услуг, воспользоваться полезными дополнительными сервисами, проконсультироваться у специалистов ГБУ «Малый бизнес Москвы» и принять участие в лекциях, семинарах, мастер-классах по ведению бизнеса.

В центрах действует единый стандарт комфорта. Здесь есть бесплатный Wi-Fi, возможность предварительной записи на оказание самых востребованных услуг и СМС-уведомления о готовности документов.

Время ожидания в центре не превышает 15 минут. Если же посетитель ждет дольше, его угостят чашечкой кофе.

Районные центры открыты для горожан ежедневно с 08:00 до 20:00, а флагманские офисы в ЦАО, ЮЗАО, ЮАО и Дворец госуслуг на ВДНХ – с 10:00 до 22:00.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события

«Разработка комиксов и манги с нуля» в библиотеке № 97

20 апреля
18:00 – 20:00

«Ночные пляски» в «Москонцерт Холле»

3 апреля
19:00 – 20:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies