Власти района подготовили 31 площадку для зимних игр и массового катания на льду

26 декабря 2018

Для игр в футбол на снегу, хоккея и катания на коньках в районе подготовлена 31 площадка, сообщает управа района Бирюлево Восточное.

Об этом рассказал заместитель руководителя Государственного бюджетного учреждения (ГБУ) «Жилищник района Бирюлево Восточное» Евгений Кузнецов. Его доклад прозвучал во время встречи местных жителей с исполняющим обязанности главы управы Александром Кучерявкиным.

«Сейчас мы дошливовываем катки, и утрамбовываем снег на площадках для зимнего футбола,» – отметил Евгений Рустамович.

Он уточнил, что на 11 плоскостных спортивных сооружениях горожане могут покататься на коньках или поиграть в хоккей, а еще 20 отведены под зимний футбол.

Также в районе есть две заливные деревянные горки, которые находятся по адресам: улица Лебедянская, дом 4 и улица Бирюлевская, дом 11, корпус 1. Прокатиться с ветерком можно и на двух естественных раскатанных горках, расположенных по улице Бирюлевская около домов 10 и 56.

«Заливать катки мы начали с конца ноября, но в связи с теплой погодой и отсутствием снега мало что получалось. Сейчас все в порядке. Катайтесь с удовольствием, если есть какие-то вопросы и нарекания по качеству льда, мы всегда готовы все исправить,» – добавил Александр Кучерявкин.

Отметим, что в Бирюлеве Восточном также можно прогуляться на лыжахпо километровой трассе на Загорьевской улице.


Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события

«Юрий Гагарин» в культурном центре «Митино»

30 апреля
13:00 – 15:00

«Многоликий кобальт» в музее-усадьбе «Кусково»

15 августа
10:00 – 17:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies