Вкусное открытие: в обновленном культурном центре «Зодчие» пройдет фестиваль сладостей

29 мая 2018
Культура

В Кунцеве открылось после ремонта основное здание культурного центра «Зодчие».

 

Холлы и фойе обставили современной стильной мебелью, на стенах разместили плазменные панели и проектор. В реконструированном большом концертном зале увеличилось количество мест для зрителей, появились новые кулисы, покрытие сцены, а также звуковое и световое оборудование. Кроме того, в центре есть зона буккроссинга, а у новой стойки ресепшена можно получить информацию обо всех мероприятиях и студиях.

Изменился центр не только внешне. Теперь там работают танцевальные коллективы и театральные труппы, дизайн-студии, научно-технические лаборатории и студии раннего развития. Здесь же обучают основам журналистики.

Помимо этого, горожане старшего поколения могут посещать мастер-классы по декоративно-прикладному искусству, музыкальные и танцевальные занятия. А еще для них открыли пять клубов, в том числе фитнес-секцию и географический клуб.

В центре планирует проводить фестивали и литературные встречи, выставки работ молодых художников, фотографов и дизайнеров. На уличной площадке в теплое время года будут организовывать концерты и праздники.

Первое крупное мероприятие — традиционный фестиваль сладостей Yummy Fest, который пройдет 2 июня с 11:00 до 19:00. Праздник приурочен к Международному дню защиты детей. Ежегодно мероприятие посещают более 200 гостей — дети, родители, бабушки и дедушки. Им предложат попробовать различные сладости, покататься на аттракционах, попрыгать через скакалку и принять участие в мастер-классе по игре на гавайской гитаре укулеле. Вход на праздник бесплатный.

Вторым событием июня станет выставка картин, посвященная району Кунцево. Помимо этого, в культурном центре «Зодчие» состоятся традиционная молодежная акция «Ночь PROсвет», ежегодный конкурс «Солнечный зайчик» для детей от трех до семи лет и фестиваль журналистики «Пингвины пера» для школьников и студентов.

Источник: mos.ru

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события
Бесплатно

Студия детского творчества и мастер-классы на офире Южном Бутово

28 апреля5 мая
Бесплатно

Творческая мастерская и открытые уроки на офире в Свиблово

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies