Викторины, дискуссии, флешмобы: в особой экономической зоне Москвы впервые пройдет «Технофест»

24 августа 2022
Экономика и предпринимательство

В особой экономической зоне (ОЭЗ) «Технополис “Москва”» состоится семейный фестиваль «Технофест». Он начнется 31 августа.

«Впервые на территории особой экономической зоны “Технополис “Москва” пройдет “Технофест” — фестиваль для резидентов и их семей, деловых партнеров, а также для увлеченных инновациями горожан. Он продлится три дня на площадках ОЭЗ “Микрон”, “Печатники” и “Алабушево”. Одна из задач мероприятия — создание коммуникационного пространства для обмена опытом и формирование сообщества технопредпринимателей, экспертов в области развития промышленных экосистем», — сообщил генеральный директор ОЭЗ «Технополис “Москва”» Геннадий Дегтев.

Идея «Технофеста», который может стать ежегодным, — объединить представителей бизнеса, научного и образовательного сообщества Москвы в условиях трансформации промышленности. Здесь встретятся специалисты и предприниматели, которые уже обеспечивают технологический суверенитет страны, работая на площадках столичной особой экономической зоны, а также те, кто в ближайшее время будет участвовать в развитии инноваций.

Фестиваль начнется на площадке «Микрон» в Зеленограде, где отпразднуют 55-летие одноименного завода, одного из старейших предприятий российской микроэлектроники. 6 сентября фестиваль продолжится на территории столичной ОЭЗ «Печатники», а 9 сентября заключительные мероприятия пройдут на площадке «Алабушево». Первые две площадки будут открыты только для специалистов промышленных предприятий ОЭЗ, а «Алабушево» смогут посетить все желающие, вход на мероприятия свободный. Подробности можно узнать на сайте проекта.

Для специалистов предприятий все три дня будут работать тематические комьюнити-зоны по четырем направлениям: HR, PR, налоги и финансы, развитие и внешнеэкономическая деятельность в современных условиях. Там можно будет получить консультации и принять участие в дискуссиях.

Для участников фестиваля также пройдут викторины с призами, флешмобы, представление для детей «Научное шоу профессора Николя», различные мастер-классы. Кроме того, будут организованы лаундж-зоны с настольными играми, технозарядки и выступления артистов.

На каждой площадке ОЭЗ отметят лучших сотрудников компаний-резидентов, познакомят с трудовыми династиями, многодетными семьями, а также парами, которые сложились на предприятиях ОЭЗ «Технополис ”Москва”» и чьи свадьбы состоятся накануне Дня города.

Девиз «Технофеста-2022» — «Технологии рулят!» — найдет отражение и в фотовыставке, которая откроется на территории «Печатников». Фотограф Юлия Пасечник покажет инновационное производство и оборудование как арт-объекты, заставляющие зрителя задуматься о нашем будущем.

ОЭЗ «Технополис “Москва”» — территория с особым юридическим статусом, на которой действует льготный режим предпринимательской деятельности для инвесторов. Площадь пяти площадок («Печатники», «Алабушево», «Микрон», «МИЭТ», «Ангстрем»), на которых размещаются высокотехнологичные предприятия ОЭЗ, превышает 223 гектара. Общая площадь производственных корпусов составляет 550 тысяч квадратных метров. Объем инвестиций компаний, локализовавших производство на территории ОЭЗ столицы, превышает 75 миллиардов рублей. ОЭЗ «Технополис “Москва”» на протяжении нескольких лет является лидером международных и национальных отраслевых рейтингов.

Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы можно узнать на сайте economy.mos.ru.

Источник: mos.ru

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события
Бесплатно

Студия детского творчества и мастер-классы на офире Южном Бутово

28 апреля5 мая
Бесплатно

Баттлы шеф-поваров, кулинарные мастер-классы и спектакль на рыбном рынке

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies