Видеоверсию спектакля о Кармен покажут в киноклубе «АрхиКино»

7 марта 2018
Культура

14 марта в киноклубе «АрхиКино» состоится показ видеоверсии спектакля «Кармен! Моя Кармен!» заслуженного артиста России и режиссера Андрея Денникова.

Премьера музыкальной постановки в Москве состоялась 3 апреля 2004 года в Театре кукол имени Сергея Образцова. Спектакль создан по мотивам новеллы «Кармен» Проспера Мериме.

Режиссер переосмыслил классический сюжет и исполнил в спектакле две роли — черного тореадора и его куклы Кармен. По замыслу Денникова, в сценическом действии участвуют не только тростевые, планшетные и теневые куклы, но и маски и руки актеров.

Андрей Денников (1978–2014) работал актером и режиссером-постановщиком Театра кукол имени Сергея Образцова, ставил спектакли в синтетическом жанре, где объединял классические традиции драматического театра, работу с куклами, яркую хореографию и вокал.

Посетить киновечер можно по предварительной записи по телефону: +7 (985) 983-45-66. Вход на киносеанс осуществляется по паспортам.  

Дата и время сеанса: 14 марта 2018 года, 15:00.

Место проведения: город Москва, улица Профсоюзная, дом 80, корпус 2 (метро «Калужская»), конференц-зал Главного архивного управления города Москвы.

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события

«Моя любовь» в Центре драматургии и режиссуры

30 марта
19:00 – 20:30

«Разработка комиксов и манги с нуля» в библиотеке № 97

20 апреля
18:00 – 20:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies