Ветеранам передали открытки и письма от юных гостей фестиваля «Московская весна»

8 мая 2022
Социальная сфера

Волонтеры и активисты поздравили ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла и людей пожилого возраста с Днем Победы. Они передали им открытки и письма, которые сделали юные гости на мастер-классах фестиваля «Московская весна».

«В дни фестиваля “Московская весна” на всех площадках проходят творческие мастер-классы. На этих занятиях юные участники создают своими руками открытки и письма с добрыми пожеланиями и теплыми поздравлениями с Днем Победы. Сегодня и завтра ветеранов чествуют прямо на фестивальных локациях. Часть этих открыток мы передаем в пансионаты для пожилых людей, чтобы поздравить наших дорогих героев, тружеников тыла, всех, кто внес свой вклад в победу», — отметил первый заместитель руководителя Аппарата Мэра и Правительства Москвы, руководитель столичного Департамента торговли и услуг Алексей Немерюк.

Открытки и детские рисунки с пожеланиями и поздравлениями получили подопечные геронтологического центра «Коньково», среди которых ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, жители блокадного Ленинграда, труженики тыла, несовершеннолетние узники концлагерей.

С заботой и вниманием: какую помощь оказывают ветеранам Великой Отечественной войны

Сегодня в Москве проживают более 27 тысяч ветеранов Великой Отечественной войны. В 2021 году ветераны, живущие в столице, получили единовременную выплату, приуроченную к 80-й годовщине начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистской армии в битве за Москву.

1 января 2021-го в столице появилась новая региональная льготная категория «дети войны». Это люди, родившиеся в период с 4 сентября 1927 года по 3 сентября 1945 года. Продолжается и работа по ремонту жилья ветеранов. В 2022 году город планирует отремонтировать 312 квартир.

Источник: mos.ru

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события

«Стринг-арт» в культурном центре «Новослободский»

5 апреля
19:00 – 20:00

«Настроение — до мажор. Посвящение Мстиславу Ростроповичу» в «Музыкальной квартире на Тверской»

5 апреля
19:00 – 20:10


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies