Вестибюли станции «Печатники» БКЛ будут напоминать книжные полки

11 октября 2022
Транспорт

На станции «Печатники» Большой кольцевой линии (БКЛ) метро ведутся работы по отделке двух наземных вестибюлей. По задумке архитекторов они должны напоминать формой книжные полки и будут выполнены в черно-серой гамме. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

«В вестибюле № 1, который обеспечивает вход на станцию БКЛ и пересадку на “Печатники” Люблинско-Дмитровской линии метро, продолжается отделка внутренних помещений алюминиевыми панелями, а также ведется устройство конструкций фасада для его последующей облицовки панелями», — отметил он.

Первый вестибюль также служит входом на станцию со стороны улицы Гурьянова. Второй вестибюль позволит попасть с Шоссейной улицы на будущую станцию «Печатники» БКЛ и перейти на платформу Печатники второго Московского центрального диаметра. Специалисты начинают облицовывать стены алюминиевыми панелями и скоро приступят к отделке фасада. В то же время в обоих вестибюлях монтируют инженерные системы и оборудование.

На базе станции «Печатники» БКЛ создается транспортно-пересадочный узел. Он объединит две станции метро, железнодорожную платформу, а также автобусные остановки. В состав узла войдет и строящееся здание для работников восточного участка БКЛ. Близлежащую территорию благоустроят.

Протяженность восточного участка БКЛ составит около 11 километров, в него войдут четыре станции: «Кленовый бульвар», «Нагатинский Затон», «Печатники» и «Текстильщики». Открытие участка улучшит транспортную доступность нескольких районов на юго-востоке Москвы.

Большая кольцевая линия — главный проект столичного метростроения. Ее длина составит более 70 километров, здесь расположится 31 станция, 22 из которых уже открыты для пассажиров. Большое кольцо свяжет существующие и перспективные линии Московского метрополитена.

Источник: mos.ru
Локации

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события

«Путешествие домой. Традиционное искусство России» во Всероссийском музее декоративного искусства

30 января31 декабря

«Бумажные истории» в парке «Сокольники»

19 сентября 202329 мая 2024


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies