Велопарковки и фонтан с подсветкой: как обновили территорию рядом с театром «Золотое кольцо»

26 июля 2019
Городское пространство

Благоустройство в проезде Соломенной Сторожки и на прилегающих к нему улицах практически завершилось. Там уже обновлено дорожное покрытие, выполнено мощение тротуаров, появилась новая инфраструктура для горожан. Осталось высадить деревья и кустарники. Озеленение предстоит провести в два этапа: этой осенью и весной будущего года.

Преобразилась территория проезда от здания Девятого арбитражного апелляционного суда до национального театра народной музыки и песни «Золотое кольцо», а также прилегающие к проезду Соломенной Сторожки участки Астрадамской улицы и улицы Вучетича.

«До начала работ значительная часть площади перед театром “Золотое кольцо” не использовалась вообще или использовалась неэффективно, а фонари и фонтан были в неудовлетворительном состоянии. После благоустройства территория перед театром совершенно преобразилась: здесь заменили бетонную плитку на гранитную, обновили асфальт, провели ремонт ливневой канализации, установили новые скамейки, оборудовали детскую игровую площадку, разбили газон и цветники. Кроме того, сейчас завершается восстановление фонтана, который не работал долгое время. Теперь вечером он будет подсвечиваться разноцветными огнями», – рассказал заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы Петр Бирюков. 

Он отметил, что в проезде Соломенной Сторожки часто после спектаклей гуляет публика.

Участок улицы перед зданием Девятого арбитражного апелляционного суда тоже благоустроили. Здесь отремонтировали ливневую канализацию, привели в порядок тротуары, заменили асфальт, оборудовали спортивную площадку. Кроме того, поблизости разбили газоны и установили скамейки для отдыха.

В проезде и на прилегающих улицах установлено около 90 фонарей. Для удобства горожан и туристов на улицах появились навигационные стелы. В проезде установили три новых остановочных павильона общественного транспорта. Для автомобилистов оборудовали стоянки, а для велосипедистов – велопарковки. Была расширена площадь газонов. Осенью на территории планируется посадить около 60 деревьев, а весной следующего года – 160 кустарников.

В столице становится все больше комфортных мест для отдыха, красивых улиц и площадей. Многие из них благоустраивают по программе «Мой район», которую запустили в 2019 году. Ее цель – создать комфортные условия для всех москвичей вне зависимости от их места жительства.

В порядок приведут 60 улиц и городских территорий, 54 районных парка, 74 знаковых объекта, а также 12 территорий возле девяти городских водоемов. Кроме того, благоустроят 16 городских парков, в том числе «Дубки», парк Дружбы, Детский Черкизовский парк, парк вдоль набережной Москвы-реки в Капотне. 

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события

«Разработка комиксов и манги с нуля» в библиотеке № 97

20 апреля
18:00 – 20:00

«Юрий Гагарин» в культурном центре «Митино»

30 апреля
13:00 – 15:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies