Велофестиваль и полумарафон: как изменится схема движения в центре столицы

17 мая 2022
Транспорт

К выходным временно изменится схема движения на некоторых улицах Тверского, Пресненского, Таганского, Красносельского и Басманного районов, а также Хамовников.

С 20 по 23 мая несколько улиц перекроют в связи с проведением всероссийского полумарафона «ЗаБег.РФ». Для проезда будет закрыта площадь Васильевский Спуск, Малый Устьинский мост, участки Китайгородского, Крымского и Новокрымского проездов, Старой и Новой площадей, Смоленского и Зубовского бульваров, а также Москворецкой, Гончарной, Котельнической, Кремлевской, Пречистенской, Фрунзенской, Ростовской, Смоленской и Краснопресненской набережных. С 22 мая до окончания мероприятия там также ликвидируют парковочные места.

Кроме того, 20 и 21 мая изменения будут действовать в связи с проведением московского весеннего велофестиваля и велогонки «Садовое кольцо». В эти дни ограничат движение на участке проспекта Академика Сахарова от Садовой-Спасской улицы до улицы Маши Порываевой и от Садовой-Спасской улицы до Сретенского бульвара.

21 мая нельзя будет проехать также по Садовому кольцу, улице Маши Порываевой, участкам проспекта Академика Сахарова, Каланчевской и Мясницкой улиц. Движение будет возобновляться по мере прохождения велоколонны.

Москвичей просят быть внимательными и заранее планировать маршрут.

Источник: mos.ru

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события
Бесплатно

Самокат-школа: адреса, правила посещения и регистрация 2024

1 мая1 октября

«Пасхальный сувенир» в культурном центре «Митино»

26 апреля
16:00 – 17:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies