Марафон по скандинавской ходьбе проекта «Московское долголетие» состоялся в Москве

4 сентября 2019
Досуг

В марафоне по скандинавской ходьбе приняли участие 3 793 спортсмена-любителя проекта «Московское долголетие» в возрасте от 55 до 88 лет. 

Участники марафона прошли дистанцию 2,5 километра и установили новый рекорд в категории «Самая массовая скандинавская ходьба среди людей старшего возраста».

По итогам соревнований первое место среди мужчин второй год подряд занял 63-летний Василий Решетников из Северного административного округа. Он преодолел дистанцию за 16 минут 41 секунду.

А победительницей среди женщин стала 70-летняя Вера Королева из Восточного административного округа, которая прошла дистанцию за 17 минут 26 секунд.

«Я был уверен, что мне удастся прийти первым в этом году, так как много времени посвящаю тренировкам. В следующем году обязательно буду принимать участие в марафоне. Скандинавская ходьба — этот вид спорта, которое укрепляет все тело, поэтому всем рекомендую начать им заниматься», — рассказал Василий Решетников, победитель среди мужчин.

Фото: Shutterstock.com
Источник: Газета «Дегунинские вести»

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события
Бесплатно

Студия детского творчества и мастер-классы на офире Южном Бутово

28 апреля5 мая
Бесплатно

Пасхальная творческая мастерская на Площади Революции

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies