В Зеленограде завершается реконструкция футбольного поля с трибунами

11 мая 2022
Строительство и реконструкция

В Зеленограде завершается реконструкция футбольного поля. Оно находится в 9-м микрорайоне возле корпуса 919.

«Сейчас на объекте завершаются строительные работы, поле готовится к вводу в эксплуатацию. В рамках его реконструкции заканчивается восстановление системы обогрева», — уточнил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов

Футбольное поле с трибунами на 147 мест занимает участок общей площадью 1,42 гектара. Здесь будут проводить тренировки, занятия и соревнования окружного, регионального и межрегионального уровня. Размер игрового поля с покрытием из искусственных материалов составляет 100 на 65 метров. Подогрев предусмотрен через индивидуальный тепловой пункт.

В состав объекта также входят здания административно-бытового комплекса и крытой стоянки для специализированной техники.

«Строительство спортивных сооружений — это важное направление городской политики. Речь идет о здоровье горожан, формировании культа здорового образа жизни, а значит, в конечном итоге и об увеличении продолжительности жизни. Именно поэтому программа “Спорт Москвы” предполагает строительство не только стадионов и центров подготовки профессиональных спортсменов, но и большого количества физкультурных центров для всех горожан. Хотя и сооружения для спорта высших достижений в Москве приспосабливаются для занятий физкультурой всех желающих», — добавил Рафик Загрутдинов.

По итогам 2021 года число москвичей, которые систематически занимаются спортом, составило 5,3 миллиона человек. Это в 2,5 раза больше, чем в 2010 году. В прошлом году открыли 19 крупных спортивных сооружений, появилось около 1300 новых общедоступных спортивных зон. В планах на этот год завершить строительство 22 капитальных спортивных объектов

Источник: mos.ru

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события

«Пасхальная миниатюра» в культурном центре «Новослободский»

21 апреля
14:00 – 15:00

«Пижама-пати» в Доме культуры «Дружба»

31 марта
15:30 – 17:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies