В Зеленограде отремонтируют девять крыш в 2021 году

13 марта 2021
Строительство и реконструкция

В Зеленограде отремонтируют девять крыш жилых домов в 2021 году. Это является частью масштабной региональной программы капитального ремонта.

Рабочие полностью заменят покрытие плоских кровель и починят систему водостока. На плоских крышах, помимо самого покрытия, подлежит ремонту стяжка и система внутреннего водостока. Все работы выполняются в строгом соответствии с действующими строительными нормами и правилами.

Жильцы домов получают новую крышу, выполненную по современным технологиям из инновационных материалов. Кроме того, при разработке проектно-сметной документации вносятся доработки в конструктивные особенности крыши. Это делается для устранения недочетов, которые были выявлены во время предыдущих ремонтов. Новая крыша соответствует нормам поддержания температурно-влажностного режима и исключает протечку на долгие годы.

Всего капитальный ремонт в 2021 году будет проведен в более чем в 2,5 тысячи домов. Запланирована замена более трех тысяч лифтов и капремонт более 1,3 тысячи крыш.

Где отремонтируют крыши

В среднем в одном жилом доме столицы капремонт включает семь-восемь инженерных систем. Некоторые работы проводятся круглогодично, а некоторые — сезонно. Следить за графиком проведения работ по капремонту можно на портале «Наш город». Информация о подрядной организации, а также необходимые контактные телефоны уполномоченных сотрудников указаны на информационном стенде, расположенном около каждого объекта капремонта. Кроме того, задать любой интересующий вопрос можно диспетчерской Фонда капитального ремонта Москвы по телефону: +7 (495) 695-64-20.

Зеленоградский административный округ расположен в 37 километрах к северо-западу от центра Москвы. Это первый из трех округов, которые были образованы на территориях, полностью находящихся за пределами Московской кольцевой автомобильной дороги. Здесь проживает 250 тысяч человек.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события

«Хор Минина. Рахманинов, Свиридов, Буцко» в Московском международном доме музыки

7 апреля
19:00 – 21:00

Неделя детской книги в библиотеке № 187

30 марта
12:00 – 13:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies