В Зеленограде началось благоустройство парка Победы

24 ноября 2018
Парки и пешеходные зоны

Парк Победы в Зеленограде ждут изменения. Здесь начались работы по комплексному благоустройству и озеленению, сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков

«Главная задача благоустройства — сделать территорию парка более привлекательной, уютной и комфортной для всех зеленоградцев», — сказал он.

Зона отдыха пользуется популярностью у местных жителей, однако сейчас инфраструктура находится в неудовлетворительном состоянии.

«Общественное пространство расположено в самом центре Зеленограда, к нему прилегают три жилых микрорайона. Центральным элементом территории является Большой городской пруд, с одной стороны которого расположился парк Победы, а с другой — дендропарк», — добавил Петр Бирюков.

В ходе благоустройства специалисты проведут экологическую реабилитацию водоема, вдоль берегов которого появятся живописные места для прогулок.

Искусственный берег: у Большого городского пруда в Зеленограде появится новая зона отдыха

Капитальный ремонт ожидает и главную достопримечательность парка — многоступенчатый фонтан «Каскад». Также в парке обновят тропинки и дорожки, установят малые архитектурные формы, отремонтируют капитальные и временные сооружения — подпорные стенки с подсветкой, флагштоки и лестничные марши. На территории высадят деревья и кустарники. Здесь появится более тысячи квадратных метров цветников и 200 тысяч квадратных метров газона.

Для создания уютной атмосферы в парке Победы и дендропарке установят более 500 боллардов — светильников высотой около метра.

«По просьбе местных жителей обустроят современную детскую площадку площадью более одной тысячи квадратных метров. Кроме того, на примыкающих к парку Центральном проспекте и Озерной аллее появятся остановочные павильоны нового типа», — отметил заммэра.

Благоустройство парка Победы планируется завершить в 2019 году.

В 2018 году в Москве благоустраивают 82 озелененные территории, в том числе 24 городских парка и природные территории, 25 новых районных парков и 33 знаковых объекта (бульвары, скверы и площади, популярные у местных жителей).

Крупнейшие зоны отдыха, которые привели в порядок в этом году, — Строгинская пойма, Братеевская пойма, парки 50-летия Октября, «Ходынское поле», «Митино», «Вагоноремонт», 850-летия Москвы, парк в Южном Бутове и «Тюфелева роща», а также парк в пойме реки Битцы и парк технических видов спорта в Печатниках.

Источник: mos.ru
Локации

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события
Бесплатно

«В искусстве — жизнь!» в библиотеке № 187

30 марта
12:00 – 13:00

«Славим человека труда» в библиотеке № 237

30 апреля
13:00 – 14:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies