В «Зарядье» прошел прием в честь дипломатического корпуса

15 декабря 2018
Межрегиональные и международные связи

Чемпионат мира по футболу в столице прошел на высшем уровне в том числе благодаря сотрудничеству с дипломатическим корпусом. Об этом на предновогоднем приеме в концертном зале «Зарядья» заявил заместитель Мэра Москвы по вопросам региональной безопасности и информационной политики Александр Горбенко.

Он поблагодарил представителей дипломатических миссий. Александр Горбенко отметил, что чемпионат мира стал для Москвы главным событием десятилетия.

«Перед более чем двумя миллионами туристов Москва предстала обустроенной, красивой, самого высокого уровня качества спортивных и зрелищных мероприятий, безопасной и дружелюбной», — сказал он.

Также заммэра поблагодарил дипломатов за содействие в проведении Дней Москвы во многих городах мира. «Во время этих дней мы имели возможность рассказать о нашей истории Москвы, о ее культуре, о планах на будущее, об инвестиционном климате», — отметил он.

Александр Горбенко поздравил сотрудников дипломатического корпуса с наступающими праздниками. Выступая с ответным словом, послы Мексики, Италии и Финляндии поблагодарили город за сотрудничество. Также стороны выразили надежду на дальнейшую плодотворную совместную работу

Источник: mos.ru

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события

«Го-клуб» в парке «Ходынское поле»

22 апреля29 мая
Бесплатно

Выставка «Новое время» во Дворце тенниса в «Лужниках»

17 апреля31 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies