В Замоскворечье отремонтируют жилой дом 1966 года постройки

18 марта 2019
Строительство и реконструкция

Москомэкспертиза согласовала проект капитального ремонта многоквартирного дома в Замоскворечье, сообщил глава ведомства Валерий Леонов

«В столице ежегодно ремонтируются здания, находящиеся в неудовлетворительном техническом состоянии. Так, в скором времени в Стремянном переулке отремонтируют девятиэтажное здание, построенное в 1966 году по типовому проекту серии П-29. Работы предусматривают ремонт кровли, мест общего пользования, а также чердачных и подвальных помещений», — рассказал председатель Москомэкспертизы.

 

Как пройдет капитальный ремонт

В девятиэтажке полностью заменят рулонное покрытие кровли, поставят новые двери для выхода на чердак и крышу, оштукатурят и покрасят надстройки кровли. Специалисты отремонтируют лоджии, заменят оконные отливы и восстановят расшивку швов кирпичной кладки.

Преобразятся подъезды. На крыльцах появится новое покрытие, а также специальные решетки для чистки обуви. Рабочие оштукатурят и покрасят стены и дверные откосы, поставят новые входные и тамбурные двери. Внутри подъездов заменят покрытие стен, пола и потолка.

В порядок планируют привести и подвал. Там частично заменят стяжки полов и металлические решетки продухов, покрасят перекрытия, стены и перегородки, а также поставят новые входные двери.

Ремонтные работы в зонах замены коммуникаций будут выполнять по всему зданию. Планировка помещений и архитектура фасадов сохранится в изначальном виде.

Источник: mos.ru

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события
Бесплатно

Йогалатес в саду имени Н.Э. Баумана

12 января31 мая

«Русский дом» во Всероссийском музее декоративного искусства

30 января31 декабря


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies