В выходные в столице прошел фестиваль Red Bull Music Festival Moscow 2019

5 сентября 2019
Фестивали

В минувший уик-энд, с 30 августа по 1 сентября посетители Red Bull Music Festival Moscow 2019 прощались с летом сразу на нескольких московских площадках. 

В ночь с 30 на 31 августа в Институте «Стрелка» прошло открытие фестиваля, на котором выступили американский продюсер и певец Dām-FunK и мультиинструменталист Лерой Берджесс. 

В субботу, 31 августа, проходило сразу несколько событий. С Кутузовского причала в рамках мероприятия Coast 2 Coast стартовал речной музыкальный круиз с участием представителей детройтской электронной сцены Marcellus Pittman и Rick Wilhite, резидентов петербургского коллектива Roots United и многих других исполнителей, а в Институте «Стрелка» проходила дискуссия о музыке с участием композитора Михаила Чекалина и основателя лейбла «ГОСТ Звук» Ильдаром Зайнетдиновым. В пространстве «Рихтер» в этот день проходил 24-часовой концерт группы «СБПЧ» («Самое Большое Простое Число»), а в клубе Mutabor состоялось «событие-исследование», посвященное трансформациям диско и техно в XXI веке – всю ночь здесь гремели диджей-сеты и аудиовизуальные лайвы с участием российских и зарубежных диджеев. 

В последний день фестиваля, 1 сентября, в открытом бассейне «Чайка» прошел первый в России подводный концерт в пяти частях, организованный совместно с британским проектом Wet Sounds. Здесь выступили автор концепции водных концертов Джоэл Кэн, исполнители эмбиент и нью-эйдж музыки Laraaji и Ariel Kalma, а также несколько российских музыкантов. Завершился фестиваль там же, где и начался, – на пространстве Института «Стрелка» прошел показ документального фильма об истории замбийской рок-группы W.I.T.C.H «We Intend To Cause Havoc», а следом перед зрителями выступил и сам музыкальный коллектив.

Фото: пресс-служба Red Bull Music Festival Moscow 2019

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события
Бесплатно

Выставка «Новое время» во Дворце тенниса в «Лужниках»

17 апреля31 мая

«Многоликий кобальт» в музее-усадьбе «Кусково»

15 августа
10:00 – 17:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies