В центре госуслуг «Мои документы» района Хорошево-Мневники начался капитальный ремонт

27 апреля 2022
Городское пространство

Начался капитальный ремонт центра госуслуг «Мои документы» района Хорошево-Мневники. Он расположен по адресу: проспект Маршала Жукова, дом 35, корпус 1.

Во время ремонта горожан будут принимать в центрах госуслуг районов Митино (Новотушинский проезд, дом 1), Щукино (улица Маршала Василевского, дом 15) и Строгино (Строгинский бульвар, дом 28). Работы планируется завершить в конце года.

«Сейчас уже выполнено порядка 15 процентов работ. Специалисты демонтировали перегородки, подвесные потолки, напольные покрытия на двух этажах. Ведется устройство новых перегородок и стяжка полов», — рассказал начальник управления Департамента капитального ремонта города Москвы Алексей Васютин.

Центр госуслуг района Хорошево-Мневники расположен в 16-этажном панельном доме с трехэтажной нежилой выступающей частью. Его помещения находятся на первом и третьем этажах, общая площадь составляет 1623,3 квадратных метра.

Здание построили в 1983 году. За почти 40 лет эксплуатации инженерные системы пришли в негодность, а в части конструктивных элементов появились серьезные дефекты.

«В рамках капитального ремонта приведем в порядок межпанельные швы на фасаде. Это исключит протечки, которые образовывались из-за растрескивания и отслоения герметика. Рулонную кровлю площадью более 330 квадратных метров, выполненную по плите перекрытия над третьим этажом, заменим. В самой плите из-за частых протечек возникли локальные разрушения бетона, которые планируем отремонтировать», — пояснил Алексей Васютин.

Входную группу также приведут в порядок: установят новые двери и пандус с нескользящим покрытием и поручнями для маломобильных посетителей. На первом этаже обустроят кабинет приема. Пути движения по первому этажу и санузел также оборудуют с учетом потребностей посетителей с ограниченными возможностями здоровья. В помещении центра госуслуг увеличат ширину проходов, чтобы обеспечить соответствующие нормативам пожарной безопасности пути эвакуации.

В здании заменят все инженерные системы: электро- и водоснабжения, водоотведения, отопления, вентиляции и кондиционирования. Предусмотрено также переустройство систем пожарной сигнализации и оповещения о пожаре, связи и видеонаблюдения, контроля и управления доступом.

«Планировка внутренних помещений создаст комфортные условия ожидания для посетителей и работы для сотрудников. Зона приема посетителей с 53 окнами разместится на третьем этаже. Для получения ряда документов, в том числе заграничного паспорта, могут потребоваться биометрические данные. Для удобства горожан оборудуют кабинет биометрии. Здесь же будет расположена комната неторжественной регистрации брака», — добавил начальник управления.

Родители с детьми смогут воспользоваться специально оборудованной комнатой матери и ребенка. В центре госуслуг выделят место для информационных киосков, банковских терминалов, копировальных автоматов и компьютеров для самообслуживания.

Помещение для приема пищи сотрудников, раздевалки для персонала и архив также разместятся на третьем этаже.

«Удобство и комфорт — важная составляющая офисов госуслуг “Мои документы”. Помимо качественного предоставления государственных услуг, мы создаем максимально полезное пространство с современными технологичными и дизайнерскими решениями. Обновленный интерьер районного центра госуслуг Хорошево-Мневников станет еще удобнее как для посетителей, так и для сотрудников», — рассказала Анастасия Панина, заместитель директора по инфраструктуре и безопасности центров госуслуг.

При подборе материалов для внутренней отделки учитывалась как эстетическая сторона, так и функциональность в зависимости от назначения помещения. В коридорах и залах ожидания, где бывает много посетителей, на полах уложат керамогранитную плитку. В рабочих кабинетах полы покроют ламинатом. Стены в основных помещениях покрасят, а в сантехнических — выложат плиткой. Потолки в помещениях центра будут подвесными или окрашенными.

В районе Хорошево-Мневники живут более 175 тысяч человек, поэтому важно, чтобы помещение центра госуслуг «Мои документы» было просторным, удобным и функциональным.

Источник: mos.ru

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события

«Путешествие домой. Традиционное искусство России» во Всероссийском музее декоративного искусства

30 января31 декабря

«Русский дом» во Всероссийском музее декоративного искусства

30 января31 декабря


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies