В Центральном парке Солнцево устроят выставку-прогулку бездомных собак

16 мая 2019
Благотворительные мероприятия

Первого июня, с 11:00-14:00, у Большого Солнцевского пруда в Центральном районном парке будет весело: здесь пройдет выставка-прогулка бездомных собак – питомцев муниципального приюта Солнцево. Всего в нем более 1500 «постояльцев», но на встречу с детьми и взрослыми привезут только 20 самых красивых и умных, ласковых и преданных друзей человека.

С собаками из приюта можно будет и просто погулять, и присмотреться к своему будущему домашнему питомцу. Детей научат изготавливать развивающие игрушки для собак и объяснят, как общаться с незнакомой собакой и понимать язык ее тела, как научить давать лапу. Будет и викторина с призами, и консультации от зоопсихолога и грумера, и даже мастер-класс по художественному фотографированию собак.

На встречу с питомцами приюта можно захватить гостинцы – консервы для собак любых марок, сухие ветеринарные корма для собак-аллергиков, крупы, одноразовые впитывающие пеленки, постельное белье, полотенца, одеяла и пледы, матрасы без пружин, ковры, лекарства. Подробный список – на сайте приюта Солнцево.

Фото: Shutterstock.com
Источник: Районная газета «На Западе Москвы: Солнцево»

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события

«Пасхальная миниатюра» в культурном центре «Новослободский»

21 апреля
14:00 – 15:00

Комплексный билет в Государственный музей А.С. Пушкина

17 февраля11 июня


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies