В Царицыне завершен капитальный ремонт центра «Мои документы»

9 декабря 2020
Социальная сфера

В Царицыне завершен ремонт центра госуслуг «Мои документы», расположенного по адресу: улица Медиков, дом 1, корпус 3. Теперь жители района вновь могут обращаться туда для получения необходимых документов.

Центр госуслуг открылся в 2014 году во встроенно-пристроенном помещении к 12-этажному жилому дому 1969 года постройки. Постройка площадью более 1730 квадратных метров находилось в неудовлетворительном состоянии: кровля имела протечки, в подвале возникали проблемы, связанные с гидроизоляцией, а оконные уплотнители требовали замены. Кроме того, в помещении не было системы централизованного водяного отопления.

«В ходе капитального ремонта отремонтировали кровлю площадью 1150 квадратных метров, с помощью технологии инъектирования специальным раствором укрепили стены подвала в местах трещин. Помимо этого, установили 14 новых оконных блоков с двухкамерными стеклопакетами взамен старых», — рассказали в пресс-службе Департамента капитального ремонта города Москвы.

Чтобы установить новую систему отопления, потребовалось проложить 1025 метров труб. В помещении также обновили систему электроснабжения и проложили 9170 метров кабеля. Специалисты заменили системы вентиляции и кондиционирования, а также модернизировали помещение в соответствии с обновленной планировкой пожарной и охранной сигнализациями, системами оповещения о пожаре, управления эвакуацией и видеонаблюдения. Для этого проложили 5800 метров кабеля.

«Окна приема посетителей и кабинеты персонала располагаются вдоль окон, чтобы в них поступало больше естественного света. Это позволяет меньше использовать дополнительные источники освещения и визуально расширить пространство», — отметили в пресс-службе ведомства.

Материалы для внутренней отделки подбирали в зависимости от функционального назначения. Полы в коридорах, служебных помещениях и залах ожидания выполнили из керамогранита, потому что ежедневно там бывает много посетителей и напольное покрытие должно быть особенно износостойким. Для этого потребовалось более 1540 квадратных метров материала. В рабочих кабинетах и в зонах операторов зала приема полы покрыли ламинатом, их площадь — более 200 квадратных метров. Стены в основных помещениях покрасили, а в сантехнических выложили плиткой. Также в помещениях появились подвесные потолки площадью почти 1140 квадратных метров.

Родители с малышами могут воспользоваться комнатой матери и ребенка или игровым уголком. Также обустроены зоны ожидания и оказания электронных услуг, кабинеты и комната отдыха для сотрудников, серверная, архивные и подсобные помещения.

«Обустройству инфраструктуры для маломобильных посетителей уделили отдельное внимание. Перенесли главный вход в центр госуслуг таким образом, чтобы все пространство офиса было доступно для всех категорий граждан. Специальную туалетную кабину оборудовали системой двусторонней связи с персоналом. В случае возникновения экстренных ситуаций нажатием клавиши  можно будет вызвать обслуживающий персонал», — добавили в пресс-службе департамента.

В районе Царицыно проживает около 115 тысяч человек, поэтому важно, чтобы помещение центра госуслуг «Мои документы» было удобным и функциональным.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события

«Пасхальный сувенир» в культурном центре «Митино»

26 апреля
16:00 – 17:00

«Пасхальная миниатюра» в культурном центре «Новослободский»

21 апреля
14:00 – 15:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies