В ТиНАО в этом году заменили 23 лифта

30 декабря 2021
Благоустройство

В ТиНАО Москвы в этом году заменили 23 лифта. Работы прошли в рамках региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов.

Пять подъемников заменили в доме 30 в поселке Воскресенское. Это семиэтажное здание с пятью подъездами построили в 1995 году по индивидуальному проекту.

Самыми высокими домами ТиНАО, где заменили лифты, стали два одноподъездных 16-этажных здания в Троицке. Они располагаются по адресам: микрорайон В, дом 54 и Октябрьский проспект, дом 11.

Кроме того, дом 54 в микрорайоне В в Троицке — самое старое здание, где прошли работы по замене лифта. Его построили в 1994 году.

Заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков ранее отметил, что всего в столице в этом году заменили более трех тысяч лифтов. Среди лидеров по количеству обновленных лифтов Юго-Восточный (654 лифта), Юго-Западный (499) и Восточный (371) административные округа.

С 2018 года лифты в домах меняют строго в год окончания 25-летнего срока службы без дополнительного продления периода эксплуатации. Специалисты демонтируют старое оборудование и устанавливают новые подъемники. Если в подъезде несколько лифтов, их меняют поочередно, чтобы жильцы не испытывали неудобств.

С 2011 года в Москве заменили более 39 тысяч лифтов. Оборудование для них производят в Москве и Московской области.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события

«Прялкозавр» в Музее декоративного искусства

30 января31 марта

«Юрий Гагарин» в культурном центре «Митино»

30 апреля
13:00 – 15:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies