В ТиНАО увеличилась зона работы сервиса «По пути»

24 декабря 2021
Транспорт

Зона обслуживания сервиса «По пути» в мобильном приложении «Московский транспорт» расширилась. С 24 декабря жители поселения Рязановского могут заказывать фирменные желтые автобусы до станции второго Московского центрального диаметра (МЦД-2) Щербинка и обратно.

«Мэр Москвы поручил развивать и расширять границы нового сервиса перевозок по требованию “По пути”. По просьбе жителей мы добавили новую конечную остановку — станцию МЦД Щербинка. Расширение зоны и добавление станции МЦД улучшит транспортную доступность в ТиНАО и позволит жителям удобно добираться до центра города и экономить время в пути», — сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов. 

Также расширили территорию работы сервиса для поселения Филимонковского и южной части поселения Десеновского. Жителям будет удобно добираться до станции метро «Прокшино» и обратно.

Для того чтобы воспользоваться сервисом «По пути», необходимо скачать приложение «Московский транспорт», и зайти во вкладку «Сервис “По пути” в ТиНАО». После этого надо выбрать начальную и конечную точки маршрута и указать количество пассажиров. Выбрав маршрут и оплатив услугу, нужно пройти к указанной на карте точке и дождаться автобуса. Он прибудет в указанное время и будет ожидать пассажира в течение двух минут.

Сервис перевозок по требованию «По пути» начал работать в Москве с 1 октября этого года. Он позволяет пассажиру заказывать автобус именно на ту остановку, которая ему нужна. Стоимость одной поездки — 46 рублей, оплатить ее можно банковской картой в приложении. Автобусы ходят с 05:30 до 23:00.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события

«Юрий Гагарин» в культурном центре «Митино»

30 апреля
13:00 – 15:00
Бесплатно

Йогалатес в саду имени Н.Э. Баумана

12 января31 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies