В ТиНАО пройдут масштабные противопаводковые учения

13 апреля 2021
Городское пространство

В Москве в среду, 14 апреля, пройдут масштабные командно-штабные учения по отработке действий при ликвидации чрезвычайной ситуации (ЧС) в случае паводка. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«В рамках учений столичные пожарные и спасатели отработают действия при возникновении ЧС, связанной с паводком, и организацию мероприятий по обеспечению безаварийного пропуска паводковых вод», — рассказал заммэра.

По тактическому замыслу учений, в ходе пропуска паводка в ТиНАО произошло подтопление территории поселения Вороновского из-за перелива воды на плотине пруда. В этой зоне находится 83 дачных и приусадебных участка, требуется эвакуация более чем 60 человек.

В учениях будут задействованы более 200 сотрудников и 60 единиц техники, в том числе вертолеты, беспилотные летательные аппараты, катер, надувные лодки с мотопомпами, инженерная и аварийно-восстановительная техника.

Проведение учений позволит еще раз отработать алгоритм действий при возникновении чрезвычайной ситуации, разработать новые методы реагирования и испытать на практике уникальные образцы новейшего оборудования.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события

«Моя любовь» в Центре драматургии и режиссуры

30 марта
19:00 – 20:30

«Пасхальный сувенир» в культурном центре «Митино»

26 апреля
16:00 – 17:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies