В Терлецком парке и зоне отдыха «Битца» отметят Всемирный день дикой природы

1 марта 2019
Экология

В Москве 3 марта отметят Всемирный день дикой природы. Специальную программу подготовили в экологических центрах, расположенных в Терлецком парке и зоне отдыха «Битца».

Гости эколого-просветительского центра «Конный двор», который находится на территории Терлецкого парка, познакомятся с редкими видами животных и растений и подумают о том, как сохранить для них подходящие условия. Завершит занятие творческий мастер-класс, на котором участники изготовят из бумаги фигурки животных в технике оригами. Начало мероприятий в 12:00. Вход свободный. Предварительная запись не требуется. Подробности можно уточнить по телефону: +7 (495) 672-88-65.

 

В экоцентре «Скворечник» проведут квест «Лесные семейки» (начало в 13:00). Участникам предстоит пройти по живописной экотропе и выполнить задания со специальной картой. Игрокам нужно будет угадать животных, которые описываются в заданиях, узнать, как они выращивают потомство и определить самые дружные лесные семьи.

 

«Лесные семейки» — первая игра серии «Весенний букет квестов». В марте и апреле в зоне отдыха «Битца» пройдут прогулки «Парад цветов» и «Деревья — людям».

Подробнее об экологических мероприятиях можно узнать на сайте Мосприроды.

Всемирный день дикой природы был учрежден Генеральной Ассамблеей ООН в 2013 году. Дату 3 марта выбрали не случайно. В этот день в 1973 году была принята Конвенция о международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой исчезновения.

Источник: mos.ru

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события

«Разработка комиксов и манги с нуля» в библиотеке № 97

20 апреля
18:00 – 20:00

«Стринг-арт» в культурном центре «Новослободский»

5 апреля
19:00 – 20:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies