В «Технограде» женщин познакомят с профессией agile-коуча

6 марта 2021
Социальная сфера

Центр развития карьеры инновационно-образовательного комплекса «Техноград» 9 марта запускает ознакомительный курс по профессии agile-коуча. Он станет частью городского проекта «Мама онлайн».

Участницы узнают все об основных методиках agile-коучинга. Его цель состоит в том, чтобы улучшить бизнес через командную работу с помощью группового тренинга.

«Городской проект “Мама онлайн” помогает женщинам с детьми получить дополнительные профессиональные навыки. Такая форма поддержки востребована среди жительниц Москвы. С прошлой весны в рамках программы прошли 150 бесплатных мероприятий, которые посетили более 13 тысяч человек», — рассказал руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин.

Занятия — их будет всего четыре — бесплатные, их проведут на интерактивной онлайн-платформе. Первое познакомит участниц с agile-методологией, им объяснят, как она помогает в решении профессиональных и личных задач. На втором занятии они узнают, как работает agile-коуч, чем отличается от обычного коуча, как помогает бизнес-командам открывать новые перспективы и добиваться результатов в общем деле.

На третьем занятии участницы определят, насколько им подходит это направление, узнают, какими компетенциями должен обладать специалист, где можно пройти углубленное обучение. Наконец, на четвертом представят обзор рынка agile-вакансий, расскажут о заработной плате, секретах трудоустройства и карьерного развития в качестве коуча. Все участницы получат сертификат.

Подать заявку на обучение можно на странице программы.

Инновационно-образовательный комплекс «Техноград» предлагает новый формат профориентации, обучения и познавательного досуга жителей и гостей столицы. Центр развития карьеры — одно из направлений его деятельности. Специалисты помогают всем желающим в поиске профессии в соответствии с индивидуальными особенностями, а также в карьерном планировании.

Все об уникальной образовательной площадке «Техноград» 

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события
Бесплатно

Ботанические классы и мастер-классы на офире в Коптево

28 апреля5 мая
Бесплатно

Творческая мастерская и открытые уроки на офире в Свиблово

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies