В Свиблове отремонтируют центр «Мои документы»

20 января 2022
Строительство и реконструкция

Специалисты приступили к работам по капитальному ремонту центра госуслуг «Мои документы». Он находится в Игарском проезде (дом 8). Заявителей временно будут принимать в здании офиса Бабушкинского района по адресу: улица Летчика Бабушкина, дом 1, корпус 1.

Центр «Мои документы» находится на первом этаже жилого дома, построенного в 2006 году. Ранее капитальный ремонт здесь не проводился. Сейчас специалистам необходимо обновить входы в здание, так как есть повреждения кровли козырьков, на облицовочной плитке образовались сколы и отслоения, а на дверях и порогах появилась коррозия и деформация. Также приведут в порядок инженерные системы, устранят царапины и потертости на внутренней отделке стен, заменят пришедшие в негодность покрытия полов и обновят фасад здания.

«В настоящий момент на объекте ведутся демонтажные работы, также приступили к устройству новых перегородок. В рамках капитального ремонта помещение будет обновлено. Это позволит более рационально и комфортно разместить сотрудников в рабочих кабинетах, а также обустроить различные зоны приема граждан. После того как возведут перегородки, приступят к отделочным работам, укладке напольных покрытий и монтажу дверных блоков и подвесных потолков», — рассказал начальник управления Департамента капитального ремонта города Москвы Алексей Васютин.

Специалисты оснастят помещения центра госуслуг современными системами электро- и водоснабжения, водоотведения, центрального отопления, вентиляции. Кроме того, модернизируют пожарную и охранную сигнализации, систему оповещения и управления эвакуацией, а также системы видеонаблюдения, контроля и управления доступом.

Материалы для внутренней отделки подберут с учетом назначения помещений. В коридорах, служебных помещениях и залах ожидания, где ежедневно бывает много посетителей, полы выложат керамогранитом, а в рабочих кабинетах и залах, где сидят операторы, уложат ламинат. Также в зависимости от функционального назначения помещения будут применены разные виды настенных и потолочных покрытий.

«Помещение оборудуют всеми современными средствами для беспрепятственного передвижения людей с ограниченными возможностями. Родители с малышами смогут воспользоваться специально оборудованной комнатой матери и ребенка. Помимо этого, обустроят зоны ожидания и залы приема посетителей, а также выделят зоны для установки банковских терминалов. Для приема заявителей будут организованы новые окна приема, в том числе увеличенного размера для людей с ограниченными возможностями здоровья», — добавил Алексей Васютин.

Административные кабинеты станут комфортнее, появится отдельная комната, где сотрудники могут отдохнуть и поесть; для размещения архива сделают специальное помещение. Оборудование отдела по вопросам миграции для выдачи заграничных паспортов нового поколения установят в отдельном кабинете. Офис центра оказания государственных услуг оснастят всей необходимой мебелью и оргтехникой, в том числе криптокабиной для сдачи биометрических данных при оформлении загранпаспорта нового поколения.

В Свиблове проживают почти 63 тысячи человек, поэтому важно, чтобы помещение центра госуслуг «Мои документы» было удобным и функциональным. Капитальный ремонт планируют завершить в 2022 году.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события

«Пасхальная миниатюра» в культурном центре «Новослободский»

21 апреля
14:00 – 15:00

«Разработка комиксов и манги с нуля» в библиотеке № 97

20 апреля
18:00 – 20:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies