В Свиблове началось строительство детско-взрослой поликлиники на 750 посещений в смену

5 июня 2021
Строительство и реконструкция

В районе Свиблово началось строительство детско-взрослой поликлиники. Об этом сообщил руководитель столичного Департамента строительства Рафик Загрутдинов. 

«Началось строительство новой детско-взрослой поликлиники на 750 посещений в смену в районе Свиблово по адресу: улица Уржумская, владение 4/1. Ввод в эксплуатацию планируется в 2022 году. В настоящее время строители приступили к разработке котлована», — рассказал он.

Медучреждение относится к первому уровню оказания амбулаторной медицинской помощи, то есть здесь можно будет получить первичную доврачебную, врачебную и первичную специализированную медико-санитарную помощь.

В здании поликлиники площадью 11 507 квадратных метров предусмотрена вся необходимая инфраструктура для комфортной работы медицинского персонала и удобства пациентов.

На цокольном этаже разместятся гардеробные, вспомогательные и технические помещения, кладовые, медицинский архив. На первом этаже — вестибюльная группа, зона приема анализов, окно выдачи справок и направлений, помещение дежурного врача, аптека и кабинет выдачи рецептов.

На втором этаже расположатся терапевтическое отделение, кабинет здорового ребенка, а также кабинеты врачей патронажной службы, зона вакцинопрофилактики, картохранилище, служебно-бытовые и хозяйственные помещения.

Третий этаж займут кабинеты врачей-специалистов, зоны лучевой и функциональной диагностики, реабилитации, технические помещения. На четвертом этаже оборудуют зоны реабилитации и профилактики, клинико-диагностическую лабораторию, помещения администрации и конференц-залы.

Медучреждение в Свиблове возводят в соответствии с требованиями нового московского стандарта поликлиник. Главные особенности — отдельные входы для детского и взрослого отделений, наличие зон комфортного ожидания приема врача, понятная система навигации, современное медицинское оборудование, доступная среда для пациентов с ограниченными возможностями здоровья.

Проект также предусматривает благоустройство прилегающей территории, где появятся велопарковки, игровые детские площадки, а также высадят деревья и кустарники, разобьют газоны.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события
Бесплатно

Экскурсии, чеканка монет и звонарское искусство в Высоко-Петровском ставропигиальном мужском монастыре

5 мая
9:00 – 18:00
Бесплатно

Роспись ростового яйца и создание тематических сувениров на территории Церкви Рождества Пресвятой Богородицы на Кулишках

5 – 12 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies