В СВАО установят передвижные учебные пункты гражданской обороны

26 ноября 2019
Безопасность

В СВАО в местах отдыха будут установлены учебно-консультативные пункты гражданской обороны, сообщил начальник окружного управления департамента ГОЧСиПБ Сергей Строев.

Он отметил, что каждый житель города должен знать, как действовать в случае ЧС. В частности, специалисты расскажут, где взять чистую питьевую воду и продукты питания, а также как будет проходить оповещение граждан.

Строев добавил, что консультации в учебном центре рассчитаны на неработающих граждан, поскольку на предприятиях и в учебных заведениях регулярно проводятся занятия по безопасности.

По его словам, в настоящий момент граждан консультируют на базах диспетчерских «Жилищников», но с развитием цифровых технологий посетителей становится все меньше.

«Передвижной учебный пункт можно будет разворачивать в парках, скверах и других местах массового отдыха жителей округа», - резюмировал Строев.

Источник: Управа района Марфино

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события

«Танцуют все!» в библиотеке № 252

24 апреля
19:30 – 20:30
Бесплатно

Самокат-школа: адреса, правила посещения и регистрация 2024

1 мая1 октября


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies