В Стрельбищенском переулке отремонтируют дом 1957 года постройки

11 декабря 2021
Строительство и реконструкция

В Пресненском районе пройдет капитальный ремонт пятиэтажки, которая расположена по адресу: Стрельбищенский переулок, дом 9. Там обновят как внутреннюю, так и внешнюю отделку, а также заменят инженерные коммуникации. Проектная документация уже согласована, сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

«Мосгосэкспертиза согласовала очередной проект капитального ремонта пятиэтажного дома, построенного в 1957 году по индивидуальному проекту, в Пресненском районе. Работы предусматривают ремонт кровли, фасада, крылец, балконов, подъездов, а также подвальных и чердачных помещений», — рассказал Валерий Леонов.

Специалисты обновят цоколь и цветочницы, заменят кровлю и деревянные ходовые настилы, утеплят вентиляционные шахты на чердаке и установят снегозадержатели. Также запланирован ремонт подвала, пожарной лестницы и входных групп, а еще обновят водосточную систему.

Внутренние работы включают окраску стен и потолков, восстановление напольного покрытия в подъездах, устройство плинтусов, замену ограждений и перил лестниц, шлифовку ступеней. Кроме того, обновят почтовые ящики и номерные таблички на этажах. Проект предполагает частичную замену систем водоснабжения и водоотведения, электроснабжения и отопления. После завершения работ проведут восстановительный ремонт. Существующая планировка помещений сохранится.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события
Бесплатно

Домик столяра и мастер-классы на офире в Марьино

28 апреля5 мая

«Сказочная гжель» в библиотеке № 84

27 апреля
14:00 – 15:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies