В столице заработали ярмарки выходного дня

5 июня 2020
Городское пространство

В Москве открылось более 80 ярмарок выходного дня. Участвующие в них предприниматели усилили санитарные меры в связи с распространением коронавирусной инфекции.

Выполняются требования Роспотребнадзора, такие как соблюдение социальной дистанции (для этого нанесли специальную разметку), двукратная обработка всех поверхностей и уборка территории с использованием специальных дезинфицирующих средств. У продавцов есть защитные экраны и кожный антисептик для гигиенической обработки рук. Несколько раз в день у них измеряют температуру.

Как рассказал руководитель столичного Департамента торговли и услуг Алексей Немерюк, обязательное условие как для посетителей, так и для продавцов — ношение масок и перчаток. Горожанам старшего возраста рекомендуют приходить на ярмарку пораньше, до основного потока, чтобы было меньше контактов с другими посетителями.

По словам главы ведомства, свою продукцию на ярмарках представляют около двух тысяч продавцов из более чем 40 регионов страны.

С полным списком открыток ярмарок можно ознакомиться здесь.

По пожеланиям москвичей в этом году ярмарки выходного дня будут работать в пятницу, субботу и воскресенье с 08:00 до 21:00. Самая большая ярмарка заработала в Строгине (на северо-западе Москвы), она включает 90 торговых мест. Также открылись ярмарки по 12 новым адресам, подобранным с учетом мнения жителей: на улицах 1905 года, Грузинский Вал, Перервы, на Скаковой, Ростокинской, Южнопортовой, Азовской, Никулинской улицах, в Коломенском проезде, на Нахимовском и Волгоградском проспектах, а также рядом со станцией метро «Саларьево».

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события

«Настроение — до мажор. Посвящение Мстиславу Ростроповичу» в «Музыкальной квартире на Тверской»

5 апреля
19:00 – 20:10

«Пасхальная миниатюра» в культурном центре «Новослободский»

21 апреля
14:00 – 15:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies