В столице наградят лучшие российские и международные компании в сфере делового туризма

9 ноября 2018
Туризм и путешествия

В Москве в третий раз наградят лауреатов международной премии Business Traveller Russia and CIS Awards. Более 300 российских и международных компаний борются за победу в 39 номинациях, разделенных на пять категорий, таких как «Авиакомпания», «Аэропорт», «Отель», «Направление бизнес-путешественника» и «Арсенал путешественника».

Также в этом году впервые будут объявлены лауреаты премии в специальных номинациях «Лучшая ливрея самолета» и «Лучший travel-блог». Церемония награждения пройдет 15 ноября.

Сегодня столица занимает первое место среди российских городов по количеству посещений иностранными туристами. Город располагает не только развитыми авиационными узлами, транспортной сетью, кафе, ресторанами и отелями международного класса, но и площадками для проведения крупных деловых мероприятий — международных конгрессов, форумов, конференций.

«Наш город — международный финансовый центр, обеспеченный всей необходимой инфраструктурой для бизнес-форумов и других деловых событий любого уровня. И Москва заинтересована в проведении церемонии награждения такой авторитетной премией. За нее борются ведущие игроки рынка бизнес-путешествий. Премия позволяет московским компаниям, как, впрочем, и всей столице, показать свой потенциал, свои преимущества в сравнении с зарубежными коллегами», — рассказала Наталья Сергунина, заместитель Мэра Москвы — руководитель Аппарата Мэра и Правительства Москвы.

Главная цель премии — отметить достижения и инновации в сфере делового туризма. В России мероприятие проходит при поддержке Правительства Москвы. Лауреатов Business Traveller Awards выбирают сами путешественники, а не члены жюри или экспертная комиссия. В 2016 году в голосовании приняли участие около пяти тысяч пользователей, в 2017 — более 15 тысяч человек.

История вопроса: Всемирный день туризма: как Москва стала туристическим центром мира

Впервые премию Business Traveller and CIS Awards вручили в Великобритании в 1988 году. За 30 лет существования завоевала репутацию одной из самых престижных и авторитетных наград в области делового туризма. Торжественные церемонии проходят в Великобритании, Германии, Польше, США, в странах Азиатско-Тихоокеанского региона, Африки и Ближнего Востока.

В сентябре 2016 года Москва была признана лучшим городом делового и событийного туризма в категории «Направление».

Источник: mos.ru

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события
Бесплатно

«В искусстве — жизнь!» в библиотеке № 187

30 марта
12:00 – 13:00

«Сказочная гжель» в библиотеке № 84

27 апреля
14:00 – 15:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies