В столице начинается шестой этап проекта «Открой#Моспром»

4 сентября 2020
Образование

В столице начинается шестой этап проекта «Открой#Моспром». С 10 по 12 сентября все желающие смогут присоединиться к экскурсиям по промышленным предприятиям. Также в программе мастер-классы и интеллектуальные игры.

«Проект “Открой#Моспром” пользуется большой популярностью среди горожан: только в этом году, до периода временных ограничений, городские заводы успели посетить около трех тысяч человек. Сейчас проект возобновляет свою работу в режиме офлайн. Участники нового сентябрьского этапа посетят 20 московских промышленных площадок: 16 предприятий и четыре музея. Для студентов профильных вузов будут сформированы отдельные экскурсионные группы, участие в подобных мероприятиях поможет молодым специалистам определиться с будущим местом работы», — рассказал заместитель Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Впервые в проекте «Открой#Моспром» примет участие косметическая фабрика «Свобода». Также в числе заводов, где пройдут экскурсии, машиностроительное предприятие со столетней историей Московский тормозной завод «Трансмаш», изготовитель ортопедической обуви «Ортомода», лидер в области создания систем и агрегатов для авиационно-космической техники научно-производственное объединение «Наука».

Кроме того, можно будет посетить музей одного из крупнейших предприятий авиакосмической отрасли научно-производственного объединения «Молния». Его представители расскажут о создании первого советского орбитального корабля «Буран». Также экскурсанты побывают в музеях кондитерского концерна «Бабаевский» и авиастроительных предприятий «Ил» и «Туполев».

«Этой весной в рамках проекта мы разработали несколько новых форматов, в том числе онлайн-экскурсии на заводы. Всего на сайте “Открой#Моспром” уже доступно девять выпусков, их общая аудитория превысила один миллион человек. Недавно наши заводы специально посетили звезды театра и кино, чтобы после экскурсий поделиться впечатлениями и рассказать о самых удивительных фактах в прямых эфирах в социальных сетях. Сейчас мы возвращаемся к экскурсиям в режиме офлайн, однако от онлайн-версии решили не отказываться, эти форматы будут развиваться параллельно», — рассказал руководитель столичного Департамента инвестиционной и промышленной политики Александр Прохоров.

В рамках проекта состоится интеллектуальная командная игра «Квиз. Промышленный мегаполис», которая пройдет как очно, так и в онлайн-формате на официальном сайте проекта. Ее проведет телеведущая Елена Летучая.

Список и полное описание всех экскурсионных площадок нового сезона проекта «Открой#Моспром» представлены в разделе «Предприятия» на сайте. Количество мест ограниченно. Участие бесплатное, но необходима предварительная регистрация на сайте проекта.

Проект «Открой#Моспром» — новый формат знакомства с московской промышленностью. В программу входят бесплатные экскурсии по промышленным предприятиям столицы, тематические лекции, мастер-классы и специальные акции. В 2019 году в проекте участвовали более восьми тысяч человек. Тогда провели свыше 340 экскурсий по 30 промышленным предприятиям и площадкам пяти промышленных музеев столицы.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события

«Юрий Гагарин» в культурном центре «Митино»

30 апреля
13:00 – 15:00

«Цветочки зла» в «Есенин-центре»

24 апреля
19:00 – 21:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies