В столичных больницах и поликлиниках заменят почти 400 лифтов

21 февраля 2020
Городское пространство

В текущем году в больницах и поликлиниках Москвы заменят 396 лифтов, нормативный срок эксплуатации которых – 25 лет – подходит к концу. Новые подъемные механизмы установят в 141 здании медучреждений. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«Появятся лифты, адаптированные для маломобильных граждан: в них предусмотрены гонг и голосовое оповещение о прибытии лифта, панели управления расположены с обеих сторон, кнопки выбора этажей дополнены шрифтом Брайля», – рассказал он.

В рамках подготовки к ремонту уже обследовали лифтовые шахты и сделали технические заключения. Монтаж оборудования проведут в два этапа, чтобы минимизировать неудобства для пациентов и медицинского персонала.

В новых лифтах будут установлены системы диспетчерского контроля и видеонаблюдения. По согласованию с лечебным учреждением в кабинах дополнительно появятся поручни и зеркала.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события

«Сказочная гжель» в библиотеке № 84

27 апреля
14:00 – 15:30
Бесплатно

Пасхальный дар

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies