Лучшие кадеты школы №2114 вошли в состав Почетного караула на Посту №1

17 мая 2019
Дни исторического и культурного наследия

10 мая кадеты 8К кадетского класса Школы № 2114 несли вахту в составе Почетного караула на Посту № 1 у «Огня Памяти и Славы» на Поклонной горе. Это почетное право заслуженно предоставлено лучшим кадетам класса.

В течение двух месяцев, предшествовавших вахте, проходили напряженные тренировки, на которых кадеты отрабатывали церемониальный строевой шаг, синхронность поворотов в движении и на месте, ритуал приема-передачи поста, поведение часового на посту.

В ходе несения вахты с участниками Почетного караула сотрудниками Музея Победы проведены занятия по плану образовательного проекта «День кадетского класса в Музее Победы»:

- автобусная экскурсия-урок «Город-Герой Москва. Поклонная гора. Музей Победы»;

- кинолекторий с просмотром интерактивной экспозиции «Победители 1941-1945 гг.»;

- образовательный квест по экспозициям Музея Победы»;

- светозвуковая инсталляция «Дорога к Победе».

Кадеты с гордостью и достоинством исполнили возложенные на них обязанности, стремясь быть достойными памяти тех, кто ценой своей жизни защитил Родину от врага.

Фото: Shutterstock.com
Источник: Школа № 2114

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события
Бесплатно

Самокат-школа: адреса, правила посещения и регистрация 2024

1 мая1 октября

«Славим человека труда» в библиотеке № 237

30 апреля
13:00 – 14:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies