В Соколе покажут спектакль о женских судьбах

14 мая 2019
Досуг

Два часа без антракта продлится спектакль, который готов представить своим зрителям Центр драматургии и режиссуры на Соколе. Данная постановка — это предание о судьбах албанских семей и традиции бурнешей — женщин, взявших на себя мужскую роль хозяина дома, при этом давших обет безбрачия и целомудрия.

«Меня трогает сама тема, которую так детально прописывает драматург. С одной стороны, есть социальный пласт и пьеса располагает к серьезному осмыслению проблемы женского мира, но, с другой стороны, меня больше волнует, как решить эту тему и избежать чрезмерного пафоса в постановке. Необходимо здоровое чувство иронии, чтобы не сойти с ума от настигающего серьеза порой жестокой действительности», — делится размышлениями режиссер Алексей Золотовицкий.

Яркая и жизненная история под названием «Клятвенные девы», сдобренная иронией, — это повод задуматься о правах женщин в современном мире.

Театр ждет зрителей 15 мая по адресу: Ленинградский пр-кт, д. 71 (корп. «Г»).

Фото: Shutterstock.com
Источник: Центр драматургии и режиссуры
Локации

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события
Бесплатно

Домик столяра и мастер-классы на офире в Марьино

28 апреля5 мая
Бесплатно

Студия детского творчества в Братеево

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies