В службе занятости научат продвигать товары на маркетплейсах и работать с отзывами

28 сентября 2022
Социальная сфера

В учебном центре «Профессионал» городской службы занятости разработали две новые образовательные программы: курсы контент-менеджеров маркетплейсов и специалистов по работе с претензиями, отзывами и комментариями.

«Рынок онлайн-продаж стремительно развивается, компетенции, связанные с выполнением разных задач на интернет-площадках, можно назвать профессиями будущего. Эта деятельность востребована и хорошо оплачивается. В начале 2022 года для москвичей, которые потеряли работу, в “Профессионале” открыли программу “Менеджер по работе с маркетплейсами”. Это направление оказалось очень популярным у слушателей. Более 700 человек прошли обучение и сразу смогли начать зарабатывать. Сейчас они успешно применяют новые знания в работе. Теперь по запросу обращающихся граждан в центре разработали еще два новых курса», — рассказала Елена Крутицкая, директор центра «Профессионал».

Обучение длится всего неделю, все занятия проходят онлайн. Записаться на курсы могут люди с образованием не ниже среднего профессионального. Чтобы успешно освоить программу, потребуются только базовые навыки работы на компьютере.

Ближайший курс начинается уже в октябре.

Слушатели программы «Нейминг и рич-контент» смогут научиться создавать и размещать продающие карточки товаров на маркетплейсах. Также они пройдут основы нейминга, смогут самостоятельно делать несложные графические изображения и узнают, как привлечь внимание клиентов для эффективных продаж.

Курс «Коммуникационный менеджмент» подойдет тем, кто хочет научиться грамотно вести коммуникацию с клиентами в интернете. Слушатели получат необходимые компетенции для работы с претензиями и отзывами, комментариями в социальных сетях, смогут составлять ответы на обращения.

Обучение будет интересно тем, кому необходим дополнительный заработок — на рынке сейчас много предложений для специалистов по коммуникациям в интернете и тех, кто может оперативно публиковать описание товаров на маркетплейсах. Работать можно удаленно.

Всем, кто прошел обучение, в «Профессионале» помогут в трудоустройстве. Учебный центр сотрудничает с ведущими работодателями и предлагает выпускникам актуальные вакансии партнеров. Каждую группу курирует карьерный консультант. Он проводит индивидуальные встречи, помогает составить резюме, подобрать проверенное предложение и подготовиться к встрече с заказчиком. Также во время обучения можно пройти онлайн-тренинг по самостоятельному поиску работы.

Записаться на бесплатное обучение могут безработные москвичи, мамы дошкольников, люди в возрасте старше 50 лет, а также члены нуждающихся семей по программе «Социальный контракт». Для этого нужно обратиться в один из центров занятости населения.

Источник: mos.ru

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события

Неделя детской книги в библиотеке № 187

30 марта
12:00 – 13:00

«Прялкозавр» в Музее декоративного искусства

30 января31 марта


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies