В сквере на улице Юности начали обустройство игрового комплекса и спортивных площадок

3 августа 2022
Городское пространство

Специалисты комплекса городского хозяйства приступили к обустройству детской и спортивных площадок в сквере на улице Юности в районе Вешняки на востоке столицы. Уже завершается устройство оснований, затем рабочие подготовят закладные детали для монтажа оборудования. После установки всех элементов на площадках уложат безопасное резиновое покрытие.

В центральной части сквера вместо двух устаревших маленьких детских площадок появится одна большая игровая зона площадью почти 550 квадратных метров. На ней обустроят песочную фабрику, установят карусели, качалки на пружинках, головоломки «Счеты» и «Растения», качели-гнездо. Оборудование рассчитано на детей в возрасте от трех до 12 лет.

Неподалеку установят столы для настольного тенниса, сделают площадку для текбола (вид спорта, сочетающий элементы футбола и настольного тенниса) и зону воркаута площадью более 120 квадратных метров.

В северо-восточной части сквера обновят скейт-парк. Он будет разделен на три пространства в зависимости от специализации спортсменов. Так, в зоне, имитирующей городскую среду, обустроят разгонную и обратную секции для непрерывных тренировок. В зоне парковой акробатики появятся трамплины для амплитудных трюков в воздухе. Начинающие райдеры смогут освоить базовые трюки в двухуровневой мини-рампе. В целом модульный скейт-парк займет площадь 700 квадратных метров.

Рядом появится две площадки с тренажерами для различных групп мышц, зона для игры в волейбол и дорожка для челночного бега. А в юго-восточной зоне сквера, в отдалении от других объектов, обустроят спортивную зону площадью более 150 квадратных метров для людей старшего возраста.

Сквер находится недалеко от лесопарка «Кусково», где в этом году проводятся работы по реабилитации. Вместе они образуют единую рекреационную зону.

В рамках комплексного подхода к созданию комфортной городской среды решили привести в порядок и сквер. Жители высказали свои мнения по этому поводу на платформе «Город идей» в проекте «Комфортный город».

Источник: mos.ru
Локации

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события

Комплексный билет в Государственный музей А.С. Пушкина

17 февраля11 июня

«Пасхальная миниатюра» в культурном центре «Новослободский»

21 апреля
14:00 – 15:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies