В Северном Измайлове стартовали занятия по фелтингу для участников проекта «Московское долголетие»

26 июля 2019
Московское долголетие

В филиале «Северное Измайлово» терцентра соцобеспечения «Восточное Измайлово» в рамках проекта «Московское долголетие» открывается новое направление фелтинг – валяние шерсти. 

— Валяние шерсти или фелтинг – это один из древнейших видов рукоделия, люди изготавливали вещи из войлока еще 8 тысяч лет назад, — рассказала главный специалист по первичному приему филиала Оксана Клименко. — Как говорится, все новое, хорошо забытое старое. В настоящее время валяние шерсти приобретает все более новые художественные черты. С помощью него можно создать поистине потрясающие вещи.

Занятия проводятся бесплатно по адресу: улица 2-я Прядильная, дом, 3 А.

Записаться на занятие можно в филиале «Северное Измайлово» по адресу: Щелковское шоссе, 24. Дополнительная информация по телефону: 8-499-748-28-03

Фото: Shutterstock.com
Источник: Газета «Северное Измайлово»

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события

«Пасхальный сувенир» в культурном центре «Митино»

26 апреля
16:00 – 17:00

«Многоликий кобальт» в музее-усадьбе «Кусково»

15 августа
10:00 – 17:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies