В Северном Бутове построят спортивный комплекс с бассейном

10 июля 2021
Строительство и реконструкция

На юго-западе Москвы появится новый спортивный комплекс с бассейном. Об этом сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

«В районе Северное Бутово по адресу: бульвар Дмитрия Донского, владение 12–14 построят спортивный комплекс с бассейном. К работам мы планируем приступить в следующем году, проект строительства уже согласован», — сказал он.

Спортивный комплекс предназначен для оздоровительного плавания, обучения плаванию, спортивных занятий.

Общая площадь здания составит около 5500 квадратных метров. Фасады отделают фиброцементными панелями нескольких цветов, керамогранитом с фактурой «под дерево», а также ламелями различной длины со встроенной диодной подсветкой, которые создадут динамику на фасаде. Входную группу облицуют панелями с природной текстурой камня светло-бежевого оттенка.

В комплексе разместят бассейн для оздоровительного плавания, бассейн для обучения плаванию детей в возрасте от семи до 10 лет, универсальный спортивный зал для занятий игровыми видами спорта (баскетболом, волейболом, теннисом, гандболом, мини-футболом, флорболом), тренажерный зал.

Территорию возле спорткомплекса благоустроят: высадят туи и ели, сирень, жасмин, многолетники и луговые травы.

В этом году в Москве планируют открыть 13 новых спортивных объектов. Всего же за последние 10 лет в столице появилось более 140 крупных объектов спорта: футбольных полей, физкультурно-оздоровительных комплексов, бассейнов, стадионов и дворцов спорта.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события

Комплексный билет в Государственный музей А.С. Пушкина

17 февраля11 июня

«Пасхальная миниатюра» в культурном центре «Новослободский»

21 апреля
14:00 – 15:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies