В Саларьеве построили школу и детский сад

18 декабря 2019
Строительство и реконструкция

Школу на 1150 учеников и детский сад на 220 мест откроют в деревне Саларьево. Об этом сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

«Готовность объектов высокая. Мосгосстройнадзор проверяет устранение замечаний итоговой проверки. Ввод в эксплуатацию школы и детсада запланирован на конец декабря», – рассказал он.

Здания построили на территории нового жилого комплекса за счет средств инвестора. Обучаться там смогут как дети жителей микрорайона, так и ребята из соседних деревень и поселков.

«В школе и детском саду в Саларьеве проведено свыше 15 проверок с участием специалистов Центра экспертиз, которые выполнили необходимые лабораторно-инструментальные исследования», – отметил Олег Антосенко.

ИТ-классы и мастерские 

Здание п-образной формы переменной этажности (от трех до четырех этажей) с пристроенным спортивным блоком рассчитано на 46 классов. Специалисты обустроили отдельные зоны для учеников начальной и старшей школы, ИТ-классы, мастерские, спортивно-оздоровительный комплекс, столовую, медицинский блок, а также административно-хозяйственные помещения.

Кроме того, проведено комплексное благоустройство. Возле здания появились площадки для уроков на открытом воздухе, подвижных игр, отдыха и спорта. Кроме того, созданы условия для маломобильных учащихся. Главный вход находится со стороны пешеходного бульвара.

Игровые и спортивные площадки

Общая площадь детского сада – более 3,5 тысячи квадратных метров. Здесь организуют младшие, средние и старшие группы для детей от трех до семи лет. В здании предусмотрены кабинеты логопеда и психолога, групповые ячейки и медицинский блок. Кроме того, на прилегающей территории есть игровые и спортивные площадки с теневыми навесами.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события
Бесплатно

Йогалатес в саду имени Н.Э. Баумана

12 января31 мая

«Славим человека труда» в библиотеке № 237

30 апреля
13:00 – 14:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies