В Рублево-Архангельском проложат улично-дорожную сеть для жилой застройки

18 марта 2021
Строительство и реконструкция

Улицы местного и районного значения со съездами на прилегающие территории, а также велосипедные дорожки проложат на территории Рублево-Архангельского. Это будет сделано в рамках этапа строительства улично-дорожной сети для жилой застройки. Кроме того, оборудуют остановки общественного транспорта и парковочные карманы, поставят билетные терминалы, знаки навигации и урны.

«Запланирована установка ограничителей проезда, велопоручней перед перекрестками со светофорным регулированием и велопарковками. Дополнительно территорию оборудуют ограничительными столбиками и различными малыми архитектурными формами», — сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

Кроме того, в Рублево-Архангельском создадут комфортную среду для маломобильных граждан. Ширина тротуаров позволит передвигаться по ним людям в инвалидных колясках. Согласно проекту все тротуары будут иметь плавные уклоны и нескользящее покрытие. В местах пешеходных переходов установят пониженный бортовой камень или пандусные блоки, создадут удобные съезды к автостоянкам. Также будут уложены наземные тактильные указатели.

 «Предусматривается установка дорожных знаков и нанесение разметки, а также строительство трех новых светофорных объектов. При реализации утвержденного этапа в рамках интеллектуальной транспортной системы будет создана автоматизированная система управления дорожным движением. Например, на светофорных объектах установят поворотные видеокамеры высокого разрешения с видеосервером и автоматической очисткой объектива, на перегоне — стратегический детектор транспорта», — добавил Валерий Леонов.

На территории, где отсутствуют деревья и кустарники, будут проведены работы по благоустройству. Планируется высадить порядка 300 деревьев, более 9,5 тысячи кустарников и разбить газоны.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события
Бесплатно

«Четвероногий друг» на Цветном бульваре 2024

28 апреля1 мая
Бесплатно

Ботанические классы и мастер-классы на офире в Коптево

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies